Перейти к основному содержанию
урф-адетлеримизни унутмайыкъ

Четверо самбистов из Кефе дали медальный зачёт на Чемпионате Украины по самбо и боевому самбо, который прошел 13-14 марта в Николаеве. Как сообщили в пресс-службе горсовета Кефе, это абсолютный чемпионат (среди мужчин и женщин), который проводиться один раз в год и определяет сильнейших спортсменов страны, которые будут представлять Украину на Чемпионате Европы и Мира 2013г. В составе сборной команды АРК выступали восемь представителей Кефе.
Так, первое место (уже двухкратный Чемпион Украины в весовой категории до 74кг) завоевал Сейдалиев Рустем. Он будет защищать цвета национальной сборной на Чемпионате Европы (Италия), и Чемпионате Мира (Россия).
Второе место и серебро для нашей команды, среди женщин, в весовой категории +80кг, завоевала Любовь Боярчук.
«Бронзовыми» призёрами стали Ермолаев Сергей (весовая категория 82кг) и Сейдаметов Дилявер (категория 68кг).
В целом, сборная команда АРК заняла второе командное место и уступила чемпионство в общем зачёте только сборной г.Киева и Киевской области.