Лугъат
1 октября в 15.00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия», в рамках выставки «Пусть музыка звучит», состоится творческая встреча с Рашидом Мемишем.
Мемиш Рашид Аметович – литератор, музыкант, журналист, член Союза писателей России, Союза журналистов России, член Совета Союза писателей России в Республике Крым и Севастополе.
С 1990 г. на Крымском телевидении, с 1995 по 2000 гг. возглавлял редакцию общественно-политических программ. Автор нескольких книг (поэзия, проза, эссе, публицистика). С 1990 г. – член Союза писателей СССР.
В рамках встречи будет прочитана лекция «Истоки инструментальной музыки крымских татар» и в авторском исполнении на гитаре будет исполнена инструментальная музыка крымских татар на народные темы.
Творческая встреча организована ГБУ РК «Крымскотатарский музей искусств» и общественной организацией «Къардашлыкъ» .
Категория
Источник
Крымскотатарский музей искусств